РЕШЕНИЕ 18 декабря 2020г. № 34 «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНАКУРСКОЙОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

18 декабря2020г. № 34

«О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района

Курской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Донском сельсовете Золотухинского района Курскойобласти Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района решило:

1. Утвердить основные характеристикибюджета Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ( далее по тексту-бюджет Донского сельсовета) на 2021 год:

прогнозируемый общий объем доходовбюджета Донского сельсовета в сумме5047539,32 рублей;

общий объем расходовбюджета Донского сельсовета в сумме

5282503,32 рубля;

дефицит бюджета Донского сельсовета в сумме 234964,00 рубля

2. Утвердить основные характеристикибюджета Донского сельсовета на 2022 и 2023 годы:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Донского сельсовета на 2022 год в сумме 3903085,00рублей, на 2023 год в сумме 3793039,00рублей;

общий объем расходов бюджета Донского сельсовета на 2022 год в сумме 4138205,00 рубля, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 97818,00 рублей, на 2023 годв сумме 4028323,00 рубля, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 189698,0 рублей;

дефицит бюджета Донского сельсовета на 2022 год в сумме 235120,00 рубля, дефицит бюджета Донского сельсовета на 2023 год в сумме 235284,00 рубля.

3.Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Донского сельсовета:

на 2021 год согласно приложению № 1 к настоящему Решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Донского сельсовета согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

5. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Донского сельсовета согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

6. Утвердить прогнозируемое поступление доходов в бюджет Донского сельсоветав 2021 году согласно приложению № 5 к настоящему Решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

7. Установить, что средства, поступающие получателям бюджетных средстввпогашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доходбюджета Донского сельсовета.

8.Установить, что поступающие казенным учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные перечисления) в полном объеме зачисляются в доход бюджета Донского сельсовета и направляются на финансирование в соответствии с целями их предоставления, за исключением расходов на содержание органовместного самоуправления.

9. Установить, что в 2020 году невыясненные поступления, зачисленные в бюджет Донского сельсовета до 1 января 2017 года и по которым по состоянию на 1 января 2021 года не осуществлен возврат, зачет, уточнение, подлежат в соответствии с федеральным законодательством отражению Федеральным казначейством по коду классификации доходов бюджетов, предусмотренному для учета прочих неналоговых доходовбюджета Донского сельсовета.

10.Установить, что указанные вабзаце первомпункта 9 настоящего Решения прочие неналоговые доходы бюджета Донского сельсовета возврату, зачету, уточнению не подлежат.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Донского сельсовета Золотухинского района Курской областии непрограммным направлениям деятельности), группамвидов расходов классификации расходов бюджета на 2021 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Донского сельсовета на 2021 год согласно приложению № 9 к настоящему Решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 10 к настоящему Решению.

13. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Донского сельсовета Золотухинского района Курской области и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2021 год согласно приложению № 11 к настоящему Решению;

на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению № 12 к настоящему Решению

14. Бюджетные ассигнования на исполнения публичных нормативных обязательств в бюджете Донского сельсовета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов не предусмотрены.

15. Утвердитьразмер резервного фонда Администрации Донского сельсовета Золотухинскогорайонана 2021 год в сумме 5 000,00 рублей, на 2022 год в сумме 5 000,00 рублей, на 2023 год в сумме 5 000,00 рублей .

16. Муниципальные казенные учреждения могут осуществлять платные услуги и иную приносящую доход деятельность, только если такое право предусмотрено в их учредительных документах. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в местный бюджет.

Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, осуществляющие платные услуги и иную приносящую доход деятельность, распределяют бюджетные ассигнования между указанными учреждениями с учетом объемов доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой этими учреждениями, поступивших в бюджет Донского сельсовета .

17. Остатки средствбюджета Донского сельсовета по состоянию на 1 января 2021 года на счете Администрации Донского сельсовета, образовавшиеся в связи с неполным использованием получателями средств бюджета Донского сельсовета восстановленных Фондом социального страхования Российской Федерации кассовых расходов, а также доходов муниципальныхказенных учреждений от прочих безвозмездных поступлений, направляются в 2021 году на те же цели в качестве дополнительного источника.

18. Установить, что остатки средств бюджета Донского сельсовета на 01 января 2021 года (за исключением целевых средств), могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели.

19. Установить дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Донского сельсовета без внесения изменений в настоящее Решение:

1) реорганизация, муниципальных учреждений;

2) в случаях, установленных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

3) перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям средствбюджета Донского сельсовета на оплату труда работников органов местного самоуправления, между главными распорядителями средств бюджета Донского сельсовета, разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджета на оплату труда работников органов местного самоуправления Донского сельсовета в случае принятия Главой Донского сельсовета Золотухинского района решений о сокращении численности этих работников;

4) изменениябюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации и комитетом финансов Курской области;

5) поступления целевых добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц.

20. Установить, что получатель средств бюджета Донского сельсовета вправе предусматривать авансовые платежи:

1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

а) 100 процентов суммы договора ( муниципального контракта) - по договорам (контрактам) :

об оказании услуг связи, о подписке на печатные и электронныеиздания (в том числе периодические и справочные) и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки,о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, сертификатов на сервисное обслуживание сетевого ( серверного) оборудования, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств,о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитальногостроительства, финансовое обеспечение строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств местного бюджета, о приобретении горюче-смазочных материалов;

б) не более 30 процентов суммы договора ( муниципального контракта) - по иным договорам (муниципальным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2) для осуществления расходов, связанных с оплатой услуг, работ по организацииучастия в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), в том числе с оплатой организационных взносов, а также расходов, связанных со служебными командировками, - в размере 100 процентов.

21. Предоставить право Администрации Донского сельсовета Золотухинского районаопределить перечень приоритетных расходов бюджета Донского сельсовета, подлежащих финансированию в первоочередном порядке.

22. В случае если законодательные и иные нормативные правовые акты муниципального образования «Донской сельсовет», устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета Донского сельсовета, противоречат настоящему Решению, применяется данное Решение.

23. Предоставить Администрации Донского сельсовета право управлять муниципальным долгом Донского сельсовета.

24. Объем муниципального долга при осуществлении муниципальных заимствований не должен превышать следующие значения:

в 2021 году до 1137972 рублей;

в 2022 году до 1140564 рублей;

в 2023 году до 1143489 рублей.

25. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Донского сельсовета на 2021 год согласно приложению №13к настоящему Решениюи Программу муниципальных внутренних заимствований Донского сельсовета на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению №14к настоящему Решению.

26. Утвердить Программу муниципальных гарантий Донского сельсовета на 2021 год согласно приложению №15к настоящему Решениюи Программу муниципальных гарантий Донского сельсовета на плановый период 2022 и 2023 годов согласно приложению №16к настоящему Решению

27. Разрешить Администрации Донского сельсовета в соответствии со статьей 616 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях поддержания в надлежащем состоянии имущества, находящегося в муниципальной собственности и сдаваемого в аренду, осуществлять финансирование работ по капитальному ремонту данного имущества в пределах средств, предусмотренных в бюджете Донского сельсовета на 2021 -2023 годы на эти цели.

28 .Администрация Донского сельсовета в 2021 году и в плановом периоде 2022 и 2023 годов:

1) привлекает бюджетные кредиты на финансирование кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступлений доходов, и погашение долговых обязательств Донского сельсовета;

2) в рамках установленного предельного размера муниципального долга привлекает бюджетные кредиты сроком до трех летдля финансирования дефицита бюджета Донского сельсовета и погашения долговых обязательств.

29.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.

Председатель Собрания депутатов

Донского сельсовета

Золотухинского районаО.В. Мельникова

Глава Донского сельсоветаВ.Ю.Азаров

Вложения: