ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 16.06.2021 года №75 О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Донского сельсовета от 24.01.2019г. №14 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»,

АДМИНИСТРАЦИЯДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНАКУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 16.06.2021 года№75

О внесении изменений и дополнений

в постановление Администрации Донского

сельсовета от 24.01.2019г. №14 «Об утверждении

административного регламента по предоставлению

муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод

объектов в эксплуатацию»,

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2020г. №468-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Донского сельсовета Золотухинского района от 01.11.2018 г. №181 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Уставом муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент по предоставлениюмуниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию», утвержденный постановлением Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 24.01.2019г.№14 (в редакции Постановления от 21.10.2020г. №147) следующие дополнения:

-пункт 2.10.2 дополнить подпунктом:

7) отказ в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию наряду с основаниями, предусмотренными пунктами 1 - 4 части 6 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, осуществляется в случае несоответствия такого объекта капитального строительства разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации, на дату выдачи разрешения на строительство такого объекта капитального строительства. При этом положения пункта 5 части 6 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации не применяются;

8) проектная документация, иные документы и материалы, подготовленные в отношении таких объектов капитального строительства, в том числе содержащиеся в едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, подлежат передаче застройщику, осуществляющему завершение строительства таких объектов капитального строительства, без взимания платы.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Донского сельсовета Л.И. Ползикову.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года, и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Донского сельсовета.

И.о. главы Донского сельсоветаЛ.И. Ползикова

Вложения: