​РЕШЕНИЕ от «14» ноября 2016г. № «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета

РЕШЕНИЕ от «14» ноября 2016г. № «О проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсо¬вета Золотухинского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов »

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «14» ноября 2016г. №

«О проведении публичных слушаний

по проекту решения Собрания депутатов

Донского сельсовета Золотухинского

района «О бюджете Донского сельсо­вета

Золотухинского района Курской области

на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов »

Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

2. Обнародовать Временный порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» на информационных стендах, расположенных в здании Администрации Донского сельсовета Золотухинского района.

3. Провести публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов» 4 декабря 2016 года в 11-00 часов по адресу: Курская область, Золотухинский район, с.Фентисово, здание МКУК «Фентисовский СДК»

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

Председатель Собрания депутатов

Донского сельсовета О.В.Мельникова

Глава Донского сельсовета В.Ю.Азаров

Приложение

Временный порядок
проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов
Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ, Уставом муниципального образования "Донской сельсовет" Золотухинского района Курской области и регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

2. Публичные слушания по проекту Бюджета Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017год и на плановый период 2018 и 2019 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

Обсуждение проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Глава Донского сельсовета Золотухинского района. Данное решение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации Донского сельсовета, не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории Донского сельсовета.

5. Председательствующим на публичных слушаниях является глава Донского сельсовета Золотухинского района.

Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам Комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района «О бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов Донского сельсовета Золотухинского района и опубликовывается на официальном сайте администрации Донского сельсовета не позднее чем через 5 дней после проведения публичных слушаний.

9. Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка информационных материалов возлагается на главу Донского сельсовета Золотухинского района.