РЕШЕНИЕ от 27 октября 2015 года № 38 «Об особенностях составления и утверждения проекта бюджета Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2016 год»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 27 октября 2015 года № 38

«Об особенностях составления и

утверждения проекта бюджета

Донского сельсовета Золотухинского

района Курской области на 2016 год»

В соответствии с Федеральным законом от 30 сентября 2015 г. № 273-ФЗ «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 «Федерального закона «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации», от 6 октября 2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области РЕШИЛО:

1. Приостановить до 1 января 2016 года действие положений решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской облати от 22.10.2010г. № 10 «О бюджетном процессе в Донском сельсовете Золотухинского района Курской области» в отношении составления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на плановый период, предоставления в Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области одновременно с указанием проектов решения документов и материалов на плановый период (за исключением основных направлений бюджетной политики Донского сельсовета, основных направлений налоговой политики Донского сельсовета и прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области).

2. Установить, что в 2015 году Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области вносит на рассмотрение и утверждение в Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области проект решения о бюджете Донского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2016 год не позднее 17 ноября 2015 года.

3. Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области обеспечить разработку и утверждение среднесрочного финансового плана Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

4. Установить, что в 2016 году:

1) договоры (соглашения) , по которым получателем средств бюджета муниципального образования в соответствии с ранее доведенными лимитами бюджетных обязательств приняты обязательства , подлежащие оплате в 2017 году, по инициативе получателя средств в связи с не доведением ему лимитов бюджетных обязательств на указанный год не расторгаются;

2) в соответствии с решением Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области допускается заключение договоров (соглашений) обуславливающих возникновение расходных обязательств на период, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Донского сельсовета В.Ю.Азаров