от 17.04.2017 № 71

О внесении изменений в постановление Администрации

Донского сельсовета от 13.06.2011г № 58 «О кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Донского сельсовета Золотухинского района

Курской области и комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

муниципальных служащих и урегулированию

конфликта интересов в муниципальном образовании

«Донской сельсовет» Золотухинского района

Курской области»

В соответствии с Указом Президента РФ от 22.12.2015 № 650 «О порядке  сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной  государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений  в некоторые акты Президента Российской Федерации»  в целях обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей, исключения злоупотреблений на муниципальной службе Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в муниципальном образовании «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области :

1.1   Подпункт б п.6 читать в следующей редакции :

«б) Уведомление, рассматривается подразделением кадровой службы государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления».

1.2  Пункт 17 дополнить новым абзацем

« Заседания комиссии могут проводиться в отсутствие  муниципального служащего  в случае :

а)  если в обращении, заявлении или уведомлении,  не содержится указания  о намерении  муниципального служащего или гражданина лично присутствовать на заседании комиссии ;

б) если муниципальный служащий или гражданин , намеревающийся лично присутствовать  на заседании комиссии и надлежащим образом извещенные о времени и месте  его проведения, не явились на заседание комиссии.»

1.3 Пункт 18 дополнить новым абзацем :

«  Должностные лица кадрового подразделения государственного органа имеют право проводить собеседование с государственным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель государственного органа или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней».

1.4 Положение дополнить  новым  п.25.1

« 25.1  По итогам рассмотрения вопроса, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует государственному служащему и (или) руководителю государственного органа принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения;

в) признать, что государственный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует руководителю государственного органа применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.»

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6.Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию .

Глава Донского сельсовета                                                   В.Ю.Азаров