Курским Росреестром решена основная задача квеста-экскурсии - популяризация знаний о геодезических п

Курским Росреестром решена основная задача квеста-экскурсии - популяризация знаний о геодезических п

Курским Росреестром решена основная задача квеста-экскурсии - популяризация знаний о геодезических пунктах и важности их сохранения

Курским Росреестром в августе 2022 года дан старт информационному проекту «Сохраним геодезические пункты вместе».

Основной целью проекта является популяризация знаний о геодезических пунктах и важности их сохранения среди интернет-аудитории на всей территории Российской Федерации с помощью «теории шести рукопожатий», используя личные страницы студентов в социальных сетях.

Проект вызвал интерес у разных групп населения – от студентоввузов до учащихся средних школ и техникумов, их преподавателей, а также в СМИ.

Ход квеста-экскурсии: в период с 23 по 25 августа участники проекта под модераторством специалистов Управления в области геодезии и картографии обследовали все виды геодезических пунктов, узнали о важности их сохранения, об ответственности за их повреждение (уничтожение),познакомились с методикой определения их координат на местности и, что важно, сами попробовали установить такие координаты.

Что в итоге? Соблюдая условия квеста-экскурсии, участники размещали посты о ценности геодезических пунктов и важности их сохранения, с хэштегом #СохранимГеодезическиеПунктыВместе, которые набрали рекордное количество просмотров.А главное, информация о квесте-экскурсии продолжает распространяться не только организаторами и участниками, но инеравнодушными гражданами за пределами региона.

В современных условиях успешное экономическое и стратегическое развитие любого государства возможно при условии установления единой системы координат и высот, точность которой обеспечивают пункты государственных геодезических сетей.

Социальную значимость проекта курского Росреестра отметила преподаватель Курского монтажного техникума Инна Навоева: «Практическая направленность квеста-экскурсии помогла не только распространить необходимую информацию о геодезических пунктах, но и развить профессиональный интерес у студентов. Ждем новых совместных проектов с Курским Росреестром».

Самый юный участник квеста -учащийся МБОУ СОШ № 42: «Мне, как школьнику выпускного класса, участие в геодезическом квесте помогло в дальнейшем определиться с будущим профессиональным выбором и направлением в учебе на специалиста в геодезической отрасли. Надеюсь на продолжение участия в мероприятиях, проводимых сотрудниками Росреестра».

Благодарим всех участников и уверены, что с помощью «теории шести рукопожатий» и, благодаря постам в социальной сети «ВКонтакте» хэштег#СохранимГеодезическиеПунктыВместе, мы обеспечим сохранность геодезических пунктов.

Модель «Теория 6 рукопожатий»

Сеть геодезических пунктов

на территории Курской области

Прикрепленный файл:
Мультимедия:
08:30
86