Привлекли за незаконную рубку

На основании постановления прокурора Золотухинского района двое местных жителей привлечены к ответственности за незаконную рубку зеленых насаждений.

Прокуратура района совместно с отделом Комитета лесного хозяйства Курской области по Золотухинскому району провела проверку соблюдения законодательства  при рубке зеленых насаждений.

Проверкой было установлено, что 44-летним жителем Золотухинского района была осуществлена незаконная вырубка осины и липы на общую сумму 1519 рублей, а 39-летним жителем Золотухинского района – дуба на общую сумму 2943 рубля.

На основании постановлений прокурора указанные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ и им были назначены штрафы в размере 3000 рублей каждому.

Помощник прокурора                                                                          М.О. Иноземцев