По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения древесины

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения древесины

 

         Прокуратурой Золотухинского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

         Установлено, что на территории одного из муниципальных образований района ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» выполнялись работы по расчистке охранной зоны высоковольтной линии.

         Для вырубки деревьев на площади просеки высоковольтной линии, уборки древесно-кустарниковой растительности и мелколесья, очистки территории от порубочных остатков, вывоза срубленной древесины до мест складирования и ее охраны до момента реализации заключен договор подряда с ООО «Оборона», а последним – договор субподряда с ООО «ЭнергоРемСтрой».

         Проверкой установлено, что на протяжении 1,5 км полезащитной лесополосы в 70 метрах от границы урочища «Шестопаловская роща» Свободинского участкового лесничества имелись лишь порубочные остатки тополей, а образовавшаяся и складированная в результате проведения вырубки лесопродукция в виде дров топливных, объемом 205 м. куб., и лесоматериала круглого, объемом 187 м. куб., на общую сумму свыше 250 тысяч рублей в месте проведения вырубки отсутствовала.

         На основании постановления и материалов проверки прокуратуры Золотухинского района по факту хищения древесины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ.

 

Заместитель прокурора района                                                   Т.Ю. Хмелевская

10:25
214