Выплаты к юбилею Победы

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 в апреле - мае 2020 года единовременную выплату ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла.

Сумму выплаты в размере 75 тысяч рублей получат постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

- инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;

- вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получат:

- бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто;

- труженики тыла, проработавшие в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

И.о. прокурора района                                              Т.Ю. Хмелевская