Прокуратура Золотухинского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиня

Прокуратура Золотухинского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в разбойном нападении на жительниц Золотухинского района

Прокуратура Золотухинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего гражданина республики Беларусь, который органами предварительного расследования обвиняется по ч. 1, 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия мужчина приехал в Золотухинский район, чтобы временно поселиться в монастыре, расположенном в м. Свобода. Поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, настоятель монастыря отказал ему в проживании.

Употребив еще спиртного, мужчина пришел на остановку общественного транспорта, где увидел девушку, у которой решил похитить деньги, чтобы заплатить за проезд в автобусе. Он схватил 19-летнюю потерпевшую, зажал рот и нос, но ей удалось вырваться и убежать.

Через некоторое время к автобусной остановке подошли еще две 15-летние девушки. Мужчина схватил одну из них за шею и, угрожая ножом, потребовал от обеих идти с ним. На попытки оказать сопротивление стал наносить жертве удары ножом по руке. В это время вторая девушка схватила рукой лезвие ножа, получив порезы ладони. При этом ей удалось достать газовый баллончик и распылить его содержимое в лицо нападавшему. В результате этого девушки смогли убежать. О произошедшем они сообщили в полицию.

Уголовное дело направлено в Золотухинский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Золотухинского районаТ.Ю. Хмелевская

Прикрепленный файл:
10:40
224