Обучающиеся льготной категории вправе получить денежную компенсацию стоимости питания за период дист

Обучающиеся льготной категории вправе получить денежную компенсацию стоимости питания за период дистанционного обучения

Согласно ч. 4 ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ ("Об образовании в Российской Федерации" обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

Постановлением Администрации Золотухинского района Курской области от06.04.2020 г. № 269-па утвержден Порядок выплаты денежной компенсации для льготной категории (детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих и (или) многодетных семей), обучающихся вмуниципальных общеобразовательных учреждениях Золотухинского района Курской области,впериод освоения образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее Порядок).

Согласно п.п. 2.3, 2.4 Порядка обучающиеся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, получают денежную компенсациюза весь период обучения в соответствии с приказомобщеобразовательной организации, исходя из фактической стоимости питания в день.

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) представляет вобщеобразовательную организацию:

- заявление о предоставленииденежной компенсации (приложение к настоящемуПорядку)суказаниемреквизитовбанковскогосчетародителя (законного представителя) обучающегося, на который должны быть перечислены денежные средства за компенсацию питания;

- копиюдокумента, удостоверяющего личность(паспорт) родителя (законного представителя);

-копию свидетельства о рождении ребенка, осваивающего образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Помощник прокурора М.О. Иноземцев

Прикрепленный файл:
08:55
168