О результатах работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Курской области напоминает, что заинтересованные лица вправе оспорить результаты определения кадастровой стоимости, еслиданные результаты затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Курской области (далее – Комиссия) рассматривает заявления о пересмотре кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимости, оценка которых осуществлена в соответствии сФедеральным законом от 29.07.1998 № 135 – ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

За 10 месяцев 2020 года в Комиссию было подано 379 заявлений (157– от юридических лиц, 222 – от физических лиц) в отношении 1779 объектов недвижимости.

Непосредственно на заседаниях Комиссии было рассмотрено 322 заявления в отношении 728 объектов недвижимости, из них:

• 56 объектов капитального строительства;
  • 672 земельных участков.

Кадастровая стоимость объектов недвижимости по итогам рассмотрения заявлений в Комиссии была снижена на 36,3 %.

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки деятельность Комиссия не приостановлена.

Для обращения в Комиссию заявление и приложенные к нему необходимые документы возможно представить в Управление как лично, так и направить почтой по адресу: 305016,г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 4/6.

С дополнительной информации о рассмотренииспороворезультатахопределениякадастровойстоимости можно ознакомиться:

• на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/site/;
  • по телефону: 52-92-44 отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости;
  • 8-800-100-34-34 ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО).
Прикрепленный файл: