В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной регистрации граждан по месту пребывания

Мировой судья судебного участка Золотухинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Курска. Она признана виновной по ст. 322.2 УК РФ.

Как установлено судом, в период с мая по октябрь 2020 года женщина осуществила фиктивную регистрацию пятерых граждан Российской Федерации по месту пребывания в частном доме, принадлежащем ей на праве собственности. Фактически указанные не лица не проживали в этом помещении, поскольку пригодным для проживания оно не является.

По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Заместитель прокурораТ.Ю. Хмелевская

Прикрепленный файл: