По постановлению прокурора Золотухинского района юридическое лицо привлечено к административной отве

Прокуратура Золотухинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны лесов.

Установлено, что с 2009 года коммерческая организация, деятельность которой связана с заготовкой древесины, является арендатором лесного участка, расположенного в Свободинском участковом лесничестве.

Согласно договору аренды, заключенному с Комитетом лесного хозяйства Курской области, участок леса предоставлен юридическому лицу для ведения охотничьего хозяйства, а также для заготовки древесины с ежегодным объемом по твердолиственному хозяйству, в том числе дубов, 2170 куб. м.

Как показала проверка, в 2019 году организация превысила объем ежегодной допустимой рубки на 336 куб. м.

На основании постановления прокурора мировой судья привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка лесных насаждений с применением механизмов, автотранспортных средств, самоходных машин и других видов техники) к штрафу в сумме 300 тыс. рублей.

Заместитель прокурораТ.Ю. Хмелевская

Прикрепленный файл: