В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве под видом предоставления

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Краснодара. Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в суде, в октябре 2020 года 38-летний житель г. Краснодара дал объявление о предоставлении займов населению. Через два месяца к нему обратилась жительница п. Золотухино по вопросу получения кредита. Представившись работником кредитной организации, злоумышленник получил ее личные данные, а затем направил якобы от имени кредитной организации смс-сообщение об одобрении заявки на кредит. При этом он убедил женщину, что для получения займа в сумме 100 тыс. рублей ей необходимо иметь документы о трудоустройстве и московскую прописку. Он заверил женщину в том, что может оказать ей содействие в получении этих документов, а стоимость таких услуг составляет 18 тыс. 720 рублей. Получив указанную сумму, лжесотрудник банка перестал выходить на связь.

Его личность установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

По приговору суда жителю г. Краснодара назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Прикрепленный файл: