В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику ГИБДД

Золотухинский районный суд вынес приговор по угловному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено в суде, в феврале 2022 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, следовал на автомобиле по автодороге Курск-Поныри. В это время его остановили сотрудники ДПС. По результатам проверки в отношении водителя был cоставлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина решил передать взятку начальнику ОГИБДД. Для этого он явился в служебный кабинет сотрудника полиции и положил на стол под документы 30 тыс рублей.

Об указанных неправомерных действиях начальник ОГИБДД сообщил в дежурную часть.

По приговору суда жителю Золотухинского района назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тыс рублей.

Заместитель прокурора районаТ.Ю. Хмелевская

Прикрепленный файл: