(проект)ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.2020г. № О внесении изменений в постановление Администрации Донского сельсовета от 24.01.2019г. № 21 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги « Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста»

проект

АДМИНИСТРАЦИЯ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНАКУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.2020г.№

О внесении изменений в постановление

Администрации Донского сельсовета

от 24.01.2019г. № 21 «Об утверждении Административного

регламента по предоставлению муниципальной услуги

« Выдача несовершеннолетним лицам,

достигшим 16 лет, разрешения на вступление

в брак до достижения брачного возраста»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Администрации Донского сельсовета Золотухинского района от 01.11.2018 г. №181 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления муниципального контроля и административных регламентов предоставления муниципальных услуг, Уставом муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • 1.п.п.п. 2.2.2. п.п. 2.2. раздела II читать в новой редакции:
  • 2. п.п.п. 2.2.2. п.п. 2.2. раздела II считать п.п.п. 2.2.3.
  • 3. б), в) п.п.п. п.п.2.6. раздела II читать в новой редакции:

«2.2.2.В предоставлении муниципальной услуги участвуют органы записи актов гражданского состояния.»

«б) копия свидетельства о государственной регистрации рождения, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский языкдля лиц, желающих вступить в брак (с предъявлением его оригинала) в случае рождения ребенка;

в) копия свидетельства о государственной регистрации установления отцовства, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;»

4. п.п. 2.7 раздела II читать в новой редакции:

«2.7. Для предоставления муниципальной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия Администрация запрашивает следующие документы:

- сведения о государственной регистрации рождения;

- сведения о государственной регистрации установления отцовства.»

5. п.2) раздела II читать в новой редакции:

«2) формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги;»

6. п.2),3),4) раздела II считать п.3),4),5).

7. п.п.3.2. раздела III в новой редакции:

«3.2.Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является непредставление заявителем по собственной инициативе документов, указанных в подразделе 2.7 настоящего Административного регламента.

3.2.2. Ответственный исполнитель Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственн запросов в:

- органы записи актов гражданского состояния-о предоставлении сведений о государственной регистрации рождения, сведений о государственной регистрации установления отцовства.

3.2.3. Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии технической возможности формирования и направления межведомственного запроса в форме электронного документа по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по почте, по факсу с одновременным его направлением по почте или курьерской доставкой с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Ответственный исполнитель Администрации, ответственный за осуществление межведомственного информационного взаимодействия, обязаны принять необходимые меры по получению ответа на межведомственные запросы.

3.2.4. Максимальный срок подготовки и направления ответа на запрос с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия не может превышать пяти рабочих дней.

3.2.5. Ответ на запрос регистрируется в установленном порядке.

3.2.6. Ответственный исполнитель приобщает ответ, полученный по межведомственному запросу к документам, представленным заявителем.

3.2.7. Максимальный срок выполнения административной процедуры -3 рабочих днясо дня регистрации заявления.

3.2.8. Критерием принятия решения является отсутствие документов,указанных вподразделе2.7. настоящего Административного регламента.

3.2.9. Результат административной процедуры – получение ответов на межведомственные запросы.

3.2.10. Способ фиксации результата выполнения административной процедуры – регистрация ответов на межведомственные запросы в журнале регистрации.»

8. п.п. 3.2.,3.3.,3.4. раздела III считать 3.3.,3.4.,3.5.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Донского сельсовета Л.И. Ползикову.

10. Постановление вступает в силу с 01 января 2021 года.

Глава Донского сельсоветаВ. Ю. Азаров

Вложения: