​РЕШЕНИЕ от 15 декабря 2016г № 43 «О проекте решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав

РЕШЕНИЕ от 15 декабря 2016г № 43 «О проекте решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2016г № 43

«О проекте решения Собрания депутатов

Донского сельсовета Золотухинского

района Курской области «О внесении изменений и

дополнений в Устав муниципального

образования «Донской сельсовет»

Золотухинского района Курской области»

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области РЕШИЛО:

1. Внести проект решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» на обсуждение граждан, проживающих на территории Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

2. Обнародовать текст проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» на информационных стендах, расположенных в: здании Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, МКУК «Фентисовский СДК», МКУК «Революционная сельская библиотека» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Донского сельсовета Золотухинского района Курской области и представления предложений по нему.

3. Обратиться к гражданам, проживающим на территории Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области», внести предложения по совершенствованию данного проекта.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области», приему и учету предложений по нему (прилагается).

5. Поручить комиссии:

5.1. Обобщить и систематизировать предложения по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области»;

5.2. Обобщенные и систематизированные материалы предоставить Собранию депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

6. Утвердить прилагаемые:

- Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области»;

- Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области».

7. Обнародовать настоящее Решение на указанных в п.2 информационных стендах.

8. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу Донского сельсовета Золотухинского района Курской области – В.Ю. Азарова.

Председатель Собрания депутатов О.В.Мельникова

Глава Донского сельсовета В.Ю.Азаров

УТВЕРЖДЕН

Решением Собрания депутатов

Донского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 15.12.2016 № 43

СОСТАВ

комиссии по обсуждению проекта решения

«О внесении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области

Председатель комиссии - Азаров Виталий Юрьевич, Глава Донского сельсовета Золотухинского района;

Секретарь комиссии - Ползикова Людмила Ивановна, заместитель главы

Донского сельсовета;

Член комиссии - Мельникова Ольга Васильевна –

директор филиала МКУК «Фентисовский СДК» - «Николаевский СДК»

Утвержден

решением Собрания депутатов

Донского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 15.12.2016 № 43

Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области»

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок учета предложений по обнародованному на информационных стендах, расположенных в здании Администрации Донского сельсовета Золотухинского района, МКУК «Фентисовский СДК», МКУК «Революционная сельская библиотека» проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» (далее проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав).

2. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся гражданами, проживающими на территории Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

3. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области», приему и учету предложений по нему в письменном виде по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Железнодорожная, д. №34, Администрация Донского сельсовета Золотухинского района и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его обнародования на указанном в п.1 информационных стендах.

5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

6. Предложения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Донского сельсовета

Золотухинского района

Курской области

от 15.12.2016 № 43

Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области»

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»» и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении обнародованного проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области».

2. Обсуждение проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» начинается со дня его официального обнародования на информационных стендах, расположенных в здании Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, МКУК «Фентисовский СДК», МКУК «Революционная сельская библиотека», которое обнародуется не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения на заседании Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области».

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального обнародования проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» на информационных стендах.

3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области», приему и учету предложений по нему (далее комиссия), расположенную по адресу: Курская область, Золотухинский район, п. Золотухино, ул. Железнодорожная, д. № 34, Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

4. Обсуждение гражданами проекта решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области» может проводиться также путем коллективных обсуждений, проводимых в организациях Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, органах местного самоуправления Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области».

5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 18.00 часов последнего дня обсуждения.

ПРОЕКТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

«ХХ » ХХХХ 2016 № ХХ

О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования

«Донской сельсовет» Золотухинского

района Курской области

В связи с приведением Устава муниципального образования Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области РЕШИЛО:

1. Часть 1 статьи статьи 3 «Вопросы местного значения Донского сельсовета Золотухинского района» дополнить пунктами 14-21 следующего содержания:

«14) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Донского сельсовета Золотухинского района, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;

15) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах Донского сельсовета Золотухинского района;

16) создание условий для массового отдыха жителей Донского сельсовета Золотухинского района и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

17) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;

18) организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

19) осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

20) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования;

21) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке Донского сельсовета Золотухинского района сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции.».

2. В части 1 статьи 4 «Права органов местного самоуправления Донского сельсовета Золотухинского района на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения Донского сельсовета Золотухинского района»:

а) в пункте 13 слова «с жилищным законодательством.» заменить словами «с жилищным законодательством;»;

б) в пункте 14 слова «на территории Донского сельсовета Золотухинского района.» заменить словами «на территории Донского сельсовета Золотухинского района;»;

в) дополнить новым пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 197-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».».

3. Поручить Главе Донского сельсовета Золотухинского района решение Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинский район Курской области» зарегистрировать в Управлении Минюста Российской Федерации по Курской области в порядке, предусмотренном федеральным законом.

4. Обнародовать настоящее Решение Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области на трёх информационных стендах, расположенных:

1-в здании Администрации Донского сельсовета;

2-в здании МКУК «Фентисовский СДК»;

3-в здании МКУК «Революционная СБ»;

5. Настоящее Решение вступает в силу после его официального обнародования, после его государственной регистрации.

Глава Донского сельсовета

Золотухинского района В.Ю. Азаров