ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «09» апреля 2015 г.№35 Об объявлении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

от «09» апреля 2015 г.№35

Об объявлении торгов в форме аукциона

на право заключения договора

аренды земельного участка

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 25.10.2001г. №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области, с целью совершенствования земельных отношений на территории Золотухинского района Курской области, Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской областиПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить ОБУ «Фонд имущества Курской области» в качестве специализированной организации для осуществления функций по организации, техническому сопровождению и проведению торгов в форме аукциона открытого по составу участников и по форме предложений о цене для заключения договора аренды земельного участка со следующими характеристиками: государственная собственность на земельный участок не разграничена, категория земель «Земли населенных пунктов», площадь: 905 (Девятьсот пять) кв. м., местоположение: Курская область, Золотухинский район, Донской сельсовет, д. Тишино, кадастровый №: 46:07:100501:147, разрешенное использование: для строительства автодрома,земельный участок имеет обременение: охранная зона линии связи площадью 21 кв. м. и частично входит в зону «Охранная зона по объекту «Газопровод межпоселковый р.п. Золотухино-д. Тишино- с. Боево-д. Революционное Золотухинского района Курской области».

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы установлена согласно отчету от 25.02.2015г. об определении рыночной стоимости, составленного независимым оценщиком, и составляет10 900 (Десять тысяч девятьсот) руб. 00 коп.

Срок договора аренды составляет 5 (пять) лет.

2. Прием заявок на участие в аукционе осуществлять не менее двадцати пяти днейс момента опубликования в газете«Золотухинская жизнь»и в сети «Интернет» на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru

3. Провести аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

4. Утвердить величину повышения начальной цены «шаг аукциона» в размере 3% начального размера ежегодной арендной платы - 327 (Триста двадцать семь) руб. 00 коп.

5. Утвердить задаток аукциона в размере 20% от начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (от размера ежегодной арендной платы) - 2 180 (Две тысячи сто восемьдесят) руб. 00 коп.

6. Извещение о проведении аукциона опубликовать в газете «Золотухинская жизнь», а также разместить в сети интернет на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донского сельсовета В.Ю. Азаров