Решение от 14.11.2017 №32 "О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области № 14 от 22.04.2016 г. «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Донском сельсовете Золотухинского района Курской области»"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от 14 ноября 2017г.    № 32

О внесении изменений и дополнений  в решение Собрания депутатов Донского сельсовета Золотухинского района Курской области

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Собрание депутатов Донского сельсовета Золотухинского района решило:

1. Внести в решение Собрания депутатов Донского сельсовета № 14 от 22.04.2016 г. «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Донском сельсовете Золотухинского района Курской области» следующие изменения и дополнения:

1.1.    В разделе 1 п.1.5

а) подпункт 1.5.4 дополнить абзацем следующего содержания:

« Главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (местной администрацией), в порядке, установленном финансовым органом, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации, вправе принять решение о передаче:

1) своих бюджетных полномочий получателя бюджетных средств находящимся в его ведении получателям бюджетных средств или Федеральному казначейству (финансовому органу субъекта Российской Федерации, муниципального образования);

2) полномочий получателей бюджетных средств, находящихся в ведении главного распорядителя бюджетных средств, другим получателям бюджетных средств, находящимся в его ведении».

б) подпункт 1.5. 8 дополнить абзацем следующего содержания:

« Получатель бюджетных средств передает другому получателю бюджетных средств бюджетные полномочия в порядке, установленном соответствующим финансовым органом, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации, в соответствии с решением главного распорядителя бюджетных средств, указанным в подпункте 1.5.4  настоящего Положения».

1.2. В разделе 3 пункт 3.3 дополнить:

« 3.3.6  Субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение (в случае получения уведомления об их предоставлении), в том числе поступающие в бюджет в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 настоящего Кодекса, а также безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, фактически полученные при исполнении бюджета сверх утвержденных законом (решением) о бюджете доходов, направляются на увеличение расходов бюджета соответственно в целях предоставления субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, с внесением изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в закон (решение) о бюджете на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период).».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Донского сельсовета                                         В.Ю.Азаров