ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.06.2013 №53 "О внесении изменений в постановление Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 21.02.2013 №15 «О Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений»"

от 26.06.2013 №53

О внесении изменений в постановление

Администрации Донского сельсовета

Золотухинского района Курской области

от 21.02.2013 №15 «О Положении о проверке

достоверности и полноты сведений, представляемых

лицами, поступающими на работу на должность

руководителя муниципального учреждения,

и руководителями муниципальных учреждений»

Рассмотрев протест прокуратуры Золотухинского района Курской области от 17.06.2013 г. №86-06-2013 Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 21.02.2013 №15 «О Положении о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения, и руководителями муниципальных учреждений»:

а) пункт 2 Положения изложить в новой редакции:

«2. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений, и лицами, замещающими данные должности, осуществляется по решению учредителя или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем, в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Полномочия по направлению запросов в органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации в целях проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указанных лиц определяются Президентом Российской Федерации.»;

б) пункты 3 Положения исключить;

в) абзац 5 пункта 8 Положения исключить;

г) пункты 9-11 Положения исключить;

д пункт 16 Положения исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Донского сельсовета Азарова В.Ю..

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донского сельсовета                                                           В.В. Неведров