ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 05.08.2013 г. № 60 "О некоторых вопросах контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы"

АДМИНИСТРАЦИЯ ДОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.08.2013 г. № 60

 

О некоторых вопросах контроля за

соответствием расходов лиц, замещающих

муниципальные должности на постоянной

основе, должности муниципальной службы

 

          В целях противодействия коррупции, в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», в соответствии Уставом муниципального образования «Донской сельсовет» Золотухинского района Курской области Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

          1. Назначить заместителя Главы Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области Азарова В. Ю. ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, осуществляющим контроль за расходами лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы в Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области и её структурных подразделениях.

          2. Установить что, лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, представляют сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом, в Администрацию Донского сельсовета Золотухинского района Курской области в порядке, определяемом Администрацией Донского сельсовета Золотухинского района Курской области.

          3. Определить что в 10-дневный срок после получения Администрацией Донского сельсовета Золотухинского района Курской области информации, о том, что лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, должность муниципальной службы, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на сумму, превышающую общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, Администрацией Донского сельсовета Золотухинского района Курской области издается распоряжение об осуществлении контроля за расходами каждого такого лица, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, уведомляет их о принятом решении и направляет его лицу ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, для осуществления контроля за расходами лиц, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

          3.1. Утвердить перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а так же супруга (супруги), несовершеннолетних детей согласно приложению № 1.

          3.2. Утвердить форму справки о расходах муниципального служащего, а так же его супруга (супруги) и несовершеннолетних детей согласно приложению №2.

          4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Азарова В.Ю.

          5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

 

 

 

Глава Донского сельсовета                                                           В.В. Неведров

Вложения: