ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13.09.2019г. № 137 "Об осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля"

от 13.09.2019г. № 137

Об осуществлении внутреннего

муниципального финансового

контроля

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 20013г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, в целях совершенствования муниципального финансового контроля эффективности использования бюджетных средств Администрация Донского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю;

- Стандарты осуществления внутреннего муниципального финансового контроля;

- Порядок проведения анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств Золотухинского района Курской области внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита;

- Положение об органе (должностном лице) уполномоченном на осуществление внутреннего муниципального финансового контроля.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 12.05.2014г №50 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего финансового контроля и контроля за соблюдением Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд органом внутреннего финансового контроля администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области», постановление Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 04.10.2017г № 186 « Об утверждении стандартов осуществления внутреннего муниципального финансового контроля», постановление Администрации Донского сельсовета Золотухинского района Курской области от 21.09.2018г № 165 «Об утверждении Порядка проведения анализа осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Донского сельсовета                                   В.Ю.Азаров