В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности работнице склада

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего водителя грузового автомобиля, который признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено в суде, в октябре 2021 года водитель грузового автомобиля выполнял работы по перевозке груза между складами на территории завода. Во время осуществления движения задним ходом он не убедился в безопасности маневра и отсутствии на пути следования людей, допустил наезд на женщину, которая находилась рядом со складом.

В результате полученных травм головы, туловища и конечностей 53-летняя женщина скончалась.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. В пользу дочери погибшей взыскана компенсация морального вреда.

Прокурор районаВ.И. Ясько

Прикрепленный файл: