Пожарно-профилактическая работа на территории Золотухинского района

Профилактика пожаров в повседневной жизни представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения, окружающей среды и имущества. Каждый человек обязан знать правила использования огня и строго соблюдать их.

В целях предупреждения возникновения пожаров и недопущения гибели и травмирования граждан инструктором противопожарной профилактики ПЧ Золотухинского района ОКУ «ППС Курской области»совместно с сотрудниками Администраций муниципальных образований, активно проводятся пожарно-профилактический рейды. В ходе проведения рейдов особое внимание уделяется гражданам так называемой «группы риска» и гражданам имеющим печное отопление. С жителями проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, правилам эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов. Гражданам доводят информацию о наиболее частых причинах возгораний в частных жилых домах, рассказывают о том, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать при пожаре, при обнаружении запаха газа. Также гражданам вручается наглядная агитация по правилам пожарной безопасности в жилом секторе.

ПЧ Золотухинского района

ОКУ «ППС Курской области»И. И. Стрелков

«20» февраля 2023 г.

Исх. № __021-011/ 141 от«20» февраля 2023 г.

Исп.: Ванюков Д. А.

Прикрепленный файл: