17 июня 2023 гола проводится региональный конкурс «Курская бурёнка 2023»

В рамках XXII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки«Курская Корейская ярмарка-2023», 17 июня 2023 гола проводится региональный конкурс «Курская бурёнка 2023». Конкурс проводится в целях популяризации отрасли молочного скота в хозяйствах всех форм собственности.

В соответствии с постановлением Правительства Курской области от 21.04.2023 № 490-пп, к участию в конкурсе допускаются сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, у которых в собственности имеются коровы молочных пород.

Для участия в конкурсе необходимо представить от района не менее 1-йзаявки. Заявка на участие в конкурсе предоставляется в Министерство сельского хозяйства Курской области. Конкурс будет проходить в два этапа.

По результатам проведения конкурса победители получат ценные подарки(автомобиль, автомобильный прицеп, доильный аппарат), вручать которые будет Губернатор Курской области,

В соответствии с вышеизложенным прошу Вас взять под личный контроль организацию участия хозяйствующих субъектов Вашего района в региональном конкурсе «Курская бурёнка 2023».

Срок приема заявок на участие в региональном конкурсе будет опубликована на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Курской области.
Прикрепленный файл: