Курянам, пострадавшим на производстве , вручили автомобили Регионального Отделения Социального

Курянам, пострадавшим на производстве ,вручилиавтомобили Регионального Отделения Социального фонда России

13 жителей Курской области получили ключи от адаптированных автомобилей «Lada Granta». На их закупку Отделение СФР перечислило 11,29 миллиона рублей. Автомобили специально оборудовали с учётом индивидуальных особенностей автовладельцев, получивших травмы на производстве.

«С 2000 года в Курской области в собственность пострадавшим на производстве было передано более 760 автомобилей. Граждане получают машины раз в 7 лет. Кроме того, им выплачивается компенсация на капитальный ремонт и горюче-смазочные материалы. Автомобили выдают пострадавшим по программе реабилитации, которую оформляют специалисты медико-социальной экспертизы. Машины получают только те граждане, у которых нет медицинских противопоказаний к управлению транспортом», пояснила заместитель управляющего Отделением ОСФР по Курской области Ирина Орешко.

Прикрепленный файл: