В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП в котором пострадал фельдшер скорой

В Золотухинском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно – транспортном происшествии, в котором пострадал фельдшер скорой помощи

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летнего водителя скорой помощи, который признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в суде, днем 19 ноября 2017 года водитель «скорой помощи» следовал по проезжей части улицы Куйбышева пос. Золотухино с выключенными проблесковыми маячками и без специального звукового сигнала. В салоне автомобиля в качестве пассажира находилась фельдшер скорой медицинской помощи.

Во время поворота на второстепенную дорогу он не пропустил двигавшийся по главной дороге во встречном направлении автомобиль «VоlkswagenMultivan и столкнулся с ним. От удара машина скорой помощи опрокинулась.

В результате дорожно-транспортного происшествия фельдшеру скорой помощи причинены тяжкие телесные повреждения.

По приговору суда водителю назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Заместитель прокурора                                                  Т.Ю. Хмелевская