Осужден житель Золотухинского района за разбойное нападение на двух местных жительниц

Осужден житель Золотухинского района за разбойное нападение на двух местных жительниц

 

         10.12.2019 Золотухинским районным судом к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима осужден ранее судимый 40-летний житель п. Золотухино Золотухинского района Курской области, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ, то есть в разбое - нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

         04.05.2019 осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванным употреблением алкоголя, совершил нападение на двух женщин недалеко от магазина «Пятерочка», расположенного на ул. Орджоникидзе в п. Золотухино Золотухинского района Курской области. С целью хищения принадлежащих им денежных средств, осужденный нанес один удар в область головы одной из женщин, от чего она упала и потеряла сознание. После чего осужденный стал наносить неоднократные удары в область жизненно важного органа – головы второй потерпевшей, в результате чего ей получены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

         Потерпевшей удалось убежать от осужденного, но возле подъезда дома он ее догнал, продолжил наносить удары и потребовал отдать ему денежные средства, находящиеся при ней, на что потерпевшая сказала, что денег у нее нет. После этого, испугавшись появления посторонних лиц, и возможного обнаружения его преступных действий, осужденный скрылся с места преступления.

         Позже, осужденный добровольно написал явку с повинной, полностью признав вину в совершенном преступлении.

 

 

 

Помощник прокурора

Золотухинского района                                                                              В.С. Романченко

10:35
211