Вынесен приговор в отношении жителя Золотухинского района по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража из одежды, находящейся при потерпевшем.

В середине июля 2017 года, житель Золотухинского района распивал совместно с  потерпевшим по уголовному делу спиртные напитки по адресу места жительства последнего. После того как потерпевший уснул, житель Золтухинского района совершил хищение денежных средств в сумме 3000 рублей из кармана его брюк, после чего распорядился ими по своему усмотрению.

Золотухинский районный суд Курской области исследовав и оценив все обстоятельства по уголовному делу, в частности возмещение потерпевшему имущественного ущерба, назначил наказание в виде обязательных работ сроком 380 часов.

Помощник прокурора                                                                          М.О. Иноземцев