Осужден житель Золотухинского района за кражу четырёх поросят

12.12.2019 Золотухинским районным судом к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима осужден ранее судимый 36-летний житель с. Белый Колодезь Золотухинского района Курской области, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

27.03.2019 осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызванным употреблением алкоголя, проник на ферму, расположенную в с. Боево Золотухинского района Курской области, на которой ранее работал. Введя охранника в заблуждение, сказав, что работодатели разрешили взять ему поросят под зарплату, совершил хищение 4 молочных поросят, причинив тем самым значительный ущерб потерпевшей в размере 12000 рублей.

Помощник прокурора

Золотухинского района                                                                       В.С. Романченко