Осужден житель Золотухинского района за причинение средней тяжести вреда здоровью

06.02.2020 Золотухинским районным судом по совокупности приговоров к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима осужден ранее неоднократно судимый 39-летний житель д. Протасово Золотухинского района Курской области, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «з» части 2  статьи 112 УК РФ, то есть в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

28.04.2019 в ходе распития спиртных напитков между осужденным и потерпевшим возникла ссора из-за ранее возникших между ними неприязненных отношений. Осужденный взял с земли деревянную палку, которой стал наносить неоднократные удары по различным частям тела потерпевшему, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Помощник прокурора

Золотухинского района                                                                       В.С. Романченко