В суд направлено уголовное дело в отношении отца, истязавшего своего малолетнего сына и причинившего

Прокуратурой Золотухинского района в суд направлено уголовное дело в отношении отца, истязавшего своего малолетнего сына и причинившего тяжкий вред его здоровью

 

 

         Материалами уголовного дела установлено, что 33-летний обвиняемый проживал в одной из сел Золотухинского района Курской области с женой и 7 малолетними детьми, двое из которых являлись близнецами в возрасте 6 лет.

         Один из близнецов имел врожденное заболевание нервной системы, вследствие чего отставал в развитии.

         В период с 01.10.2019 по 07.01.2020 отец мальчика, имея неприязненные отношения к сыну вследствие его поведения, обусловленного указанным заболеванием, ненадлежащим образом исполняя свои родительские обязанности, систематически (около 2 раз в неделю) истязал мальчика, нанося ему удары руками и ремнем по различным частям тела, чем причинял ребенку психические и физические страдания.

         Кроме того, 08.01.2020 обвиняемый, ввиду неприязненных отношений к сыну, нанес последнему ладонью руки, а также поясным ремнем не менее 8 ударов в область туловища, а также в область верхних и нижних конечностей.

         После этого, обвиняемый, схватив сына за рубашку, умышленно руками толкнул малолетнего ребенка, отчего последний, потеряв равновесие, упал, ударившись различными частями тела, в том числе головой, о стену, подоконник, а также металлическую трубу отопления и пол дома.

         От полученных телесных повреждений малолетний Клевцов А.И., 02.01.2013 г.р. потерял сознание и был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ», после чего был переведен в БМУ «Курская областная клиническая больница».

         У мальчика была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, причинившая тяжкий вред здоровью, а также различные ссадины и кровоподтеки.

         Обвинение предъявлено по ст. 156 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ, вину в совершении которых отец признал частично, считая, что тяжкий вред здоровья сына он причинил неумышленно.

 

 

И.о. прокурора района                                                                 Т.Ю. Хмелевская

13:00
227