Информация о закрытии ТОРМ Золотухинского района

Межрайонная ИФНС России №5 по Курской области (далее - Инспекция) сообщает, что УФНС России по Курской области совместно с АУК «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключено дополнительное соглашение о предоставлении на базе АУК «МФЦ» дополнительных услуг, вступившее в силу с 09.01.2020, в соответствии с которым МФЦ переданы функции, оказываемые ранее ФНС России

ФНС России развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов сайта ФНС России. В настоящее время на сайте функционирует 60 сервис.

На портале представлены все линейки сервисов для всех категорий налогоплательщиков и сфер их интересов, а также с возможностью уплаты налогов в любой точке земного шара в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Онлайн сервисы ориентированы на жизненные ситуации и развиваются в соответствии с потребностями налогоплательщиков.

Так, доля физических лиц, являющихся пользователями интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» по Золотухинскому району, составляет 15.8%, доля индивидуальных предпринимателей, являющихся

интернет-сервиса «Личный кабинет индивидуального

предпринимателя», составляет 18.7%, доля юридических лиц, являющихся

пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет12.4 процентов.

Следует отметить, что в настоящее время процент оказания услуг в электронном виде между налогоплательщиками и налоговыми органами Курской области увеличивается. Индивидуальные предприниматели и юридические лица активно взаимодействуют с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи. Доля индивидуальных предпринимателей, представляющих налоговую и бухгалтерскую отчетность по телекоммуникационным каналам связи, составляет 32.1%, доля юридических лиц - 83.7 процентов.

В связи с этим ставим Вас в известность, что с 01.07.2020 запланировано закрытие на территории Золотухинского района территориально - обособленного рабочего места Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области и просим оказать содействие в информировании налогоплательщиков Золотухинского района о закрытии ТОРМ через средства массовой информации.



Прикрепленный файл:
13:45
294