Досуг несовершеннолетних на контроле прокуратуры района

Досуг несовершеннолетних на контроле прокуратуры района.

В июле 2021 года прокурор Золотухинского района проводил рабочую встречу с представителями работодателей.

В ходе встречи при участии Центра занятости населения и администрации Золотухинского района с представителями сферы аграрной промышленности, жилищно-коммунального и транспортного хозяйства обсуждены вопросы трудоустройства несовершеннолетних и организации условий их труда.

В ходе мероприятия отмечено, что занятость несовершеннолетних в дни школьных каникул является одной из форм профилактики правонарушений и преступлений среди детей и подростков. Эти вопросы находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Прокурор района поручил всем присутствующих руководителям организаций и предприятий рассмотреть вопрос о создании рабочих мест для возможного трудоустройства несовершеннолетних.

Указанные вопросы остаются актуальными на период всех каникул несовершеннолетних и находятся на постоянном контроле прокуратуры Золотухинского района.

Заместитель прокурора района Т.Ю. Хмелевская

Прикрепленный файл: